Самое интересное в мире науки и удивительная природа

Категории раздела

Гипотезы и открытия [12]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 107

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Каталог статей

Главная » Статьи » Гипотезы и открытия » Гипотезы и открытия

СОЦСЕТИ ПОДСКАЖУТ СРОК ЖИЗНИ ЧУВСТВ

С развитием социальных сетей возможности общения людей перестали иметь границы. Более того, известно множество фактов, когда благодаря знакомству на различных сайтах люди не просто знакомились и общались, но и даже создавали семьи. Поэтому в настоящее время уже возможно с определенной точностью не только предсказать исход виртуального общения. Также можно рассчитать его «срок годности».


Исследователи выяснили, что алгоритмы анализа общения в соцсетях способны распознать, у кого из пользователей сети, к примеру, в Facebook уже завязаны между собой романтические отношения, даже если они об этом умалчивают.

Такие выводы были получены исследователем из Корнельского университета Джоном Клейнбергом, работавшим с инженером Facebook Ларсом Бакстром, сообщает hitech.vesti.ru. Ими был проведен анализ данных около 1,3 миллиона пользователей Facebook, выбранных случайно, в возрасте от 20 лет с указанным семейным положением на своей странице в сети, имеющим в друзьях от 50 до 2000 человек. Таким образом, было учтено немалое количество связей — около 379 миллионов.

Степень близости в исследованных отношениях пользователей была выражена дисперсией, рассчитываемой исходя из числа общих друзей у состоящих в близких отношениях людей. То есть, чем больше степень объединения общих друзей между собой, тем выше степень дисперсии.

Разработанный наблюдателями алгоритм способен распознавать партнера по романическим отношениям пользователя из числа его друзей в 60 процентах случаев. С учетом того факта, что исследовались пользователи с количеством друзей более 50, этот показатель достаточно высок. 

Исследователями был сделан вывод о том, что отношения с низким уровнем дисперсии вероятней всего недолговременны. Риск разлада в таких отношениях выше на 50 процентов, чем в тех, где уровень дисперсии высок. »Партнер является для человека мостом между различными кластерами социального окружения», — говорит Дж. Клейнберг. 

Таким образом, чтобы отношения были более прочными, человеку необходимо будет, разумеется, ввести романтического партнера в круг своего общения, расширив тем самым горизонты его социальных связей, что в итоге укрепит развивающиеся отношения.





З розвитком соціальних мереж можливості спілкування людей перестали мати межі . Більше того , відомо безліч фактів , коли завдяки знайомству на різних сайтах люди не просто знайомилися і спілкувалися , а й навіть створювали сім'ї . Тому в даний час вже можливо з певною точністю не тільки передбачити результат віртуального спілкування. Також можна розрахувати його «термін придатності» .


Дослідники з'ясували , що алгоритми аналізу спілкування в соцмережах здатні розпізнати , у кого з користувачів мережі , наприклад , в Facebook вже зав'язані між собою романтичні відносини , навіть якщо вони про це мовчать .

Такі висновки були отримані дослідником з Корнельського університету Джоном Клейнберг , що працював з інженером Facebook Ларсом Бакстром , повідомляє hitech.vesti.ru . Ними було проведено аналіз даних близько 1,3 мільйона користувачів Facebook , обраних випадково , віком від 20 років із зазначеним сімейним станом на своїй сторінці в мережі , що мають в друзях від 50 до 2000 осіб . Таким чином , було враховано чимала кількість зв'язків - близько 379 000 000 .

Ступінь близькості в досліджених відносинах користувачів була виражена дисперсією , що розраховується виходячи з числа спільних друзів у перебували у близьких стосунках людей. Тобто , чим більше ступінь об'єднання спільних друзів між собою , тим вище ступінь дисперсії .

Розроблений спостерігачами алгоритм здатний розпізнавати партнера по романическим відносинам користувача з числа його друзів у 60 відсотках випадків. З урахуванням того факту , що досліджувалися користувачі з кількістю друзів більше 50 , цей показник досить високий.

Дослідниками було зроблено висновок про те , що відносини з низьким рівнем дисперсії найвірогідніше недовготривалим . Ризик розладу в таких відносинах вище на 50 відсотків , ніж у тих , де рівень дисперсії високий. » Партнер є для людини мостом між різними кластерами соціального оточення » , - говорить Дж. Клейнберг .

Таким чином , щоб відносини були більш міцними , людині необхідно буде , зрозуміло , ввести романтичного партнера в коло свого спілкування , розширивши тим самим горизонти його соціальних зв'язків , що в підсумку зміцнить розвиваються відносини .
Категория: Гипотезы и открытия | Добавил: noronk (07.11.2013)
Просмотров: 689 | Комментарии: 1 | Теги: соцсети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Интересно